МДОУ детский сад комбинированного вида № 96

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 141
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2024 » Апрель » 4 » Литературная гостиная  «Праздник непослушания»
12:23
Литературная гостиная  «Праздник непослушания»

   

1 апреля ребята нашего сада шумно и весело отметили День смеха, побывав на литературной гостиной  «Праздник непослушания», посвященной творчеству детского писателя Григория Остера.  

Дети познакомились с такими замечательными произведениями автора, как «Вредные советы», «Воспитание взрослых», «Папамамалогия», «Визгкультура», «Дети и эти» и др. Книги учат с юмором относиться к любому жизненному вопросу, отвергать вредные советы нехороших людей, быть самостоятельным, не бояться искать выход и решать сложные проблемы.

Вместе с веселыми героями смотрели мультфильмы по книгам Г. Остера.  Дружно перетягивали канат, также как и главные персонажи мультфильма «Котенок Гав» дружно пытались поделить сосиску. Задорно измеряли длину своих групп в «девочках», в «мальчиках», в «воспитателях», как в мультфильме по книге Г. Остера «38 попугаев».  Весело разбирали правила поведения за столом, посмотрев отрывок из мультфильма по сценарию Г. Остера «Осторожно, обезьянки!»  Рисовали на обоях свое прекрасное настроение, себя самих и «милой мамочки портрет». В общем, играли, смеялись, а главное, получили возможность увидеть и осознать свои поступки, посмотрев на них со стороны. И помогли в этом не строгий голос и нахмуренное лицо взрослого, а юмористические произведения  Григория Остера, который писал: «Читайте детям  не нотации, а книги!»

Воропаева Татьяна Борисовна

Просмотров: 11 | Добавил: uliya_shadrina11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Приемная онлайн
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz